
شمالی وزیرستان: خیبرپختونخوا کے ضلع شمالی وزیرستان میں سیکیورٹی فورسز نے انٹیلی جنس معلومات کی بنیاد پر کارروائی کرتے ہوئے 7 دہشت گردوں کو ہلاک کردیا۔ کارروائی کے دوران اسلحہ اور گولہ بارود بھی برآمد کیے جانے کی اطلاع ہے۔
سیکیورٹی ذرائع کے مطابق دہشت گردی کے خلاف جاری کارروائیوں کے سلسلے میں شمالی وزیرستان میں انٹیلی جنس بیسڈ آپریشن کیا گیا، جس میں سیکیورٹی فورسز نے مؤثر کارروائی کرتے ہوئے 7 دہشت گردوں کو ہلاک کیا۔
ذرائع کا کہنا ہے کہ ہلاک ہونے والے افراد کے قبضے سے بھاری مقدار میں اسلحہ اور گولہ بارود برآمد ہوا۔ حکام کے مطابق عزمِ استحکام کے تحت دہشت گردوں کے خلاف کارروائیاں جاری ہیں، جبکہ مختلف کارروائیوں میں ان کے متعدد ٹھکانے بھی تباہ کیے جاچکے ہیں۔
وزیراعظم کا سیکیورٹی فورسز کو خراجِ تحسین
وزیراعظم شہباز شریف نے خیبرپختونخوا میں دہشت گردوں کے خلاف کامیاب کارروائیوں پر سیکیورٹی فورسز کی کارکردگی کو سراہا ہے۔
وزیراعظم نے اپنے عزم کا اعادہ کرتے ہوئے کہا کہ ملک سے دہشت گردی کے مکمل خاتمے تک کارروائیاں جاری رکھی جائیں گی۔ ان کے مطابق حکومت پاکستان کو دہشت گردی سے پاک کرنے کے لیے پُرعزم ہے۔
محسن نقوی کا ردعمل
وفاقی وزیر داخلہ محسن نقوی نے بھی شمالی وزیرستان میں کارروائی کے دوران 7 دہشت گردوں کی ہلاکت پر سیکیورٹی فورسز کو خراجِ تحسین پیش کیا۔
ان کا کہنا تھا کہ دہشت گردی کے خاتمے کے لیے پوری قوم سیکیورٹی فورسز کے ساتھ کھڑی ہے۔ انہوں نے اس عزم کا اظہار کیا کہ دہشت گردوں کے خلاف کارروائیاں بلاامتیاز جاری رہیں گی۔
حکام کے مطابق ملک میں امن و امان کے قیام اور دہشت گردی کے خاتمے کے لیے سیکیورٹی آپریشنز کا سلسلہ جاری رکھا جائے گا۔









