ریاض میں متعدد دھماکے، حوثیوں کا کنگ خالد ایئرپورٹ پر میزائل حملے کا دعویٰ

ریاض: سعودی عرب کے دارالحکومت ریاض میں متعدد دھماکوں کی آوازیں سنائی دینے کے بعد یمنی حوثی گروپ نے کنگ خالد انٹرنیشنل ایئرپورٹ کو بیلسٹک میزائل سے نشانہ بنانے کا دعویٰ کیا ہے۔
حوثی گروپ، جسے انصار اللہ بھی کہا جاتا ہے، نے اپنے بیان میں کہا ہے کہ ریاض کے ہوائی اڈے پر میزائل حملہ کیا گیا۔ تاہم سعودی حکام نے تاحال اس دعوے کی باضابطہ تصدیق نہیں کی۔
ریاض کے مختلف علاقوں میں موجود افراد کے مطابق کئی دھماکوں کی آوازیں سنائی دیں، تاہم ان دھماکوں کی اصل وجہ اور ممکنہ نقصان کے حوالے سے فوری طور پر سرکاری تفصیلات سامنے نہیں آئیں
سعودی سول ایوی ایشن حکام کے مطابق 6 اور 7 اکتوبر کو ابہا انٹرنیشنل ایئرپورٹ اور ریاض کے کنگ خالد انٹرنیشنل ایئرپورٹ کو الگ الگ حملوں میں نشانہ بنایا گیا۔
حکام کے مطابق ابہا ایئرپورٹ پر ہونے والے حملے میں مراکش اور الجزائر سے تعلق رکھنے والی دو خواتین ہلاک جبکہ 28 افراد زخمی ہوئے۔ ریاض ایئرپورٹ پر حملے میں ایک سوڈانی شہری جاں بحق اور 8 افراد زخمی ہوئے، جن میں سعودی، مصری اور پاکستانی شہری بھی شامل تھے۔
حوثیوں کی جانب سے گزشتہ کچھ عرصے کے دوران سعودی عرب کے مختلف ہوائی اڈوں، اہم تنصیبات اور فوجی اہداف پر حملوں کے متعدد دعوے سامنے آتے رہے ہیں، تاہم ان دعوؤں کی آزادانہ تصدیق ہر موقع پر ممکن نہیں ہو سکی۔









