جمائما گولڈ اسمتھ کی دوسری شادی، کیمرون او ریلی کے ساتھ نئی زندگی کا آغاز

لندن: پاکستان تحریک انصاف کے بانی عمران خان کی سابق اہلیہ جمائما گولڈ اسمتھ نے کئی برس بعد دوسری شادی کرلی۔ 52 سالہ جمائما نے آئرش نژاد کاروباری شخصیت اور فنانسر کیمرون او ریلی کے ساتھ ازدواجی زندگی کا آغاز کیا ہے۔
شادی کی اطلاع جمائما کے خاندان کی جانب سے سوشل میڈیا پر شیئر کی گئی تصاویر اور پیغامات کے ذریعے سامنے آئی۔ جمائما کے بھائی بین گولڈ اسمتھ نے بھی شادی کی تصدیق کی، جبکہ ان کی بھابھی جمائما جونز نے تقریب کی ایک تصویر شیئر کرتے ہوئے نو بیاہتا جوڑے کے لیے نیک خواہشات کا اظہار کیا۔
ذرائع کے مطابق شادی سادگی اور رازداری کے ساتھ منعقد ہوئی، جس میں خاندان اور قریبی دوستوں نے شرکت کی۔ جوڑے نے تقریب اور اپنی نجی زندگی کو میڈیا کی غیر ضروری توجہ سے دور رکھنے کو ترجیح دی۔
محبت کی کہانی کیسے شروع ہوئی؟
جمائما اور کیمرون او ریلی کی پہلی ملاقات فلم اور ڈاکیومنٹری سے متعلق پیشہ ورانہ سرگرمیوں کے دوران ہوئی۔ دونوں ابتدا میں دوست تھے، تاہم وقت کے ساتھ یہ تعلق محبت میں بدل گیا۔
ذرائع کے مطابق دونوں ایک سال سے زائد عرصے سے ایک دوسرے کے ساتھ تھے۔ کیمرون اپنی نجی زندگی کو عوامی منظرنامے سے دور رکھنے کے لیے جانے جاتے ہیں، جبکہ جمائما نے بھی اس تعلق کو طویل عرصے تک نجی رکھا۔
رپورٹس کے مطابق دونوں سوئٹزرلینڈ میں کیمرون کی رہائش گاہ اور لندن میں جمائما کے گھر کے درمیان وقت گزارتے رہے۔ جمائما کے خاندان کے بعض افراد بھی کیمرون سے ملاقات کرچکے ہیں۔
کیمرون او ریلی کا تعارف
کیمرون او ریلی آئرش نژاد آسٹریلوی کاروباری شخصیت اور فنانسر ہیں۔ وہ معروف کاروباری خاندان سے تعلق رکھتے ہیں اور ان کے والد سر انتھونی او ریلی میڈیا اور کاروباری دنیا میں نمایاں مقام رکھتے تھے۔
کیمرون نے آکسفورڈ یونیورسٹی سے تعلیم حاصل کی اور اپنے پیشہ ورانہ سفر کا آغاز خاندانی میڈیا کاروبار سے کیا۔ وہ آسٹریلیا کے میڈیا گروپ اے پی این نیوز اینڈ میڈیا کے چیف ایگزیکٹو بھی رہ چکے ہیں۔
بعد ازاں انہوں نے نجی ایکویٹی کے شعبے میں قدم رکھا اور بیارڈ کیپیٹل کے نام سے فرم قائم کی۔ ان کی کاروباری سرگرمیوں میں توانائی اور ٹیکنالوجی سے متعلق شعبے بھی شامل رہے ہیں۔
کیمرون او ریلی چار بچوں کے والد ہیں اور عمومی طور پر اپنی ذاتی زندگی کو میڈیا کی نظروں سے دور رکھتے ہیں۔
عمران خان سے شادی اور علیحدگی
جمائما گولڈ اسمتھ نے 1995 میں عمران خان سے شادی کی تھی۔ تقریباً نو سال بعد 2004 میں دونوں میں علیحدگی ہوگئی۔
اس رشتے سے ان کے دو بیٹے، سلیمان اور قاسم، پیدا ہوئے۔ علیحدگی کے بعد جمائما اپنے بچوں کے ہمراہ برطانیہ میں مقیم رہیں، تاہم دونوں سابق شریک حیات نے بچوں کی وجہ سے رابطہ برقرار رکھا۔
پاکستان میں قیام کے دوران جمائما نے ملک کی سماجی اور ثقافتی زندگی کو بھی قریب سے دیکھا۔ بعد ازاں برطانیہ واپس جاکر انہوں نے صحافت، اسکرین رائٹنگ اور فلم و ڈاکیومنٹری پروڈکشن کے شعبوں میں کام کیا۔
نجی زندگی کا نیا باب
عمران خان سے علیحدگی کے بعد جمائما نے اپنی ذاتی زندگی کو بڑی حد تک نجی رکھا۔ ان کا نام ماضی میں بعض معروف شخصیات کے ساتھ جوڑا گیا، تاہم انہوں نے ان معاملات پر عمومی طور پر خاموشی اختیار کی۔
کیمرون او ریلی کے ساتھ ان کے تعلق کی خبریں بھی کافی عرصے تک منظرعام پر نہیں آئیں۔ رواں برس ان کی منگنی کی اطلاعات سامنے آنے کے بعد یہ رشتہ پہلی مرتبہ بڑے پیمانے پر میڈیا کی توجہ کا مرکز بنا۔
اب شادی کے بعد جمائما نے اپنی زندگی کے ایک نئے مرحلے کا آغاز کیا ہے۔ خاندان کی جانب سے تقریب کی محدود جھلکیاں سامنے آنے سے اندازہ ہوتا ہے کہ جوڑے نے اس خوشی کے موقع کو ایک نجی اور خاندانی تقریب تک محدود رکھا۔









