فقیر کے اکاؤنٹ سے 10 لاکھ روپے کےفراڈپر جج بھی حیران رہ گئے

0
245
فقیر کے اکاؤنٹ سے 10 لاکھ روپے کےفراڈپر جج بھی حیران رہ گئے

ہاٹ لائن نیوز : حیدرآباد میں بھکاری کے اکاؤنٹ سے 10 لاکھ روپے فراڈ کے کیس میں عدالت نے نجی بینک کے سابق برانچ منیجر عاقب کی درخواست ضمانت منظور کرلی۔

عدالت نے ملزم کی 2 لاکھ روپے کے مچلکوں کے عوض ضمانت منظور کر لی۔ وکیل صافی نے بتایا کہ فقیر دریا خان کا رہائشی ہے اور بے گھر ہے، جبکہ حیدرآباد کے ایک مقامی شادی ہال میں رہائش پذیر ہے۔

انہوں نے مزید کہا کہ “ایک غریب کا اکاؤنٹ ہے، وہ بھی جاری نہیں کیا گیا،” انہوں نے مزید کہا۔ وکیل نے یہ بھی کہا کہ ملزم کا فراڈ سے کوئی تعلق نہیں اور ایف آئی اے نے مرکزی ملزم کو کیس میں ملوث نہیں کیا۔

عدالت نے استفسار کیا کہ ملزم عاقب کے اکاؤنٹ میں کتنی رقم آئی؟ وکیل نے کہا کہ ملزم کے اکاؤنٹ میں کوئی رقم نہیں آئی، اس نے گاہک (فقیر) کی معلومات فراہم کیں۔

وکیل کے مطابق فراڈ میں ذیشان کا موبائل نمبر استعمال کیا گیا اور رقم خاتون ملزمہ عائشہ کے اکاؤنٹ میں منتقل کی گئی۔ ڈی اے جی نے کہا کہ ایف آئی اے کی تفتیش ابھی جاری ہے اور تفتیش کی روشنی میں دیگر ملزمان کو بھی پھنسایا جائے گا۔

شکایت کنندہ نے کہا کہ بینک کسٹمر کی تفصیلات انشورنس کمپنی کو فراہم کرتا ہے، جس پر عدالت نے سوال کیا کہ “بینک سے معلومات کا لیک ہونے کا معاملہ کس سیکشن کے تحت آتا ہے؟”عدالت نے یہ بھی وضاحت کی کہ “معلومات کو لیک کرنا دھوکہ دہی کے مترادف نہیں ہے۔”

Leave a reply