پاکستان میں دہشت گردی میں کون ملوث ؟ لاشوں کی وصولی بڑا ثبوت

0
237
پاکستان میں دہشت گردی میں کون ملوث ؟ لاشوں کی وصولی بڑا ثبوت

ہاٹ لائن نیوز : پاکستان میں دہشت گردی کےافغان حکومت کیطرف سےواضح ثبوت ملے ہیں۔ ذرائع کے مطابق ، افغان حکومت نے 6 فروری 2025 کو پاک فوج کے ذریعہ ہلاک ہونیوالے ایک افغان دہشت گرد کی لاش وصول کرلی۔ اس مردہ دہشت گرد کی شناخت افغانستان کے ضلع خوسٹ کے رہائشی ، کمال خان کے بیٹے لقمان خان کے نام سے ہوئی۔

اس سے قبل ، احمد الیاس عرف بدرو الدین کی لاش ، جو ڈیرہ اسماعیل خان میں ہلاک ہواتھا ، کو بھی افغان طالبان نےوصل کیا۔ ذرائع کے مطابق ، احمد الیاس صوبہ بادغیس کے نائب گورنر ، مولوی غلام محمد کا بیٹا تھا ، جس کی ہلاکت افغان عبوری حکومت نے منائی تھی۔

سیکیورٹی ذرائع کا کہنا ہے کہ اب تک پاک فوج کی مختلف کارروائیوں میں افغان دہشت گردوں کی ایک بڑی تعداد ہلاک ہوگئی ہے ، اور انکی لاشیں افغان حکومت وصول کررہی ہیں۔

لاشوں کی بازیابی اس بات کا واضح ثبوت ہے کہ افغان عبوری حکومت فتنہ الخورج کیساتھ شامل ہے اور پاکستان میں دہشت گردی کی کارروائیوں میں ملوث ہے۔

Leave a reply